Начало Конца

Начало Конца

27 декабря


“Хахол”-Главный Герой. Прозвали нашего героя так, потому что при его встречи с “плохими” героями рассказа будут печальными и не шуточными. Виктор помогает своим ребятам собраться и не падать духом. 


Главные герои:
1.   Хахол – главный герой
2.      Химик (Называли его так, потому что не кто не знал его имя)
3.   Анна
4.   Виктор
5.   Танк
6.   Драган
7.   Василич
8.   Славян
9.   Урной

Глава I. Войны не избежать
Всё началось накануне Нового Года.
По всем телеканалам передают объявление о нападение США на Россию. Хахол в тот день проснулся ранним утром. Как обычно включая телевизор, слышан рёв на улице и выкрики людей. Ну он ещё не поняв не обратил внимание на это. По телевизионному каналу “ГТРК” передают новость которую не сколько не удивляет Хохла. (Нашего Герои зовут Игорь.) Он смотря телевизор понимал что нет выхода как только не собирать свою гвардию и вести партизанскую войну. Посмотрев в окно он увидел много людей который кричали “Долой власть”. Оно и понятно еслиб не такие “Трусы и жулики” Как их называл Игорь, то со стороны США этого бы не произошло.
Игорь спокойно пошёл завтракать. Слушая радио там сказали что Русская армия 261 держит свои позиции и враг не намерен отступать.
Вдруг звонок в дверь. Он очень удивился ведь в такое время не кто не приходит. Открыл дверь и увидел в проходе дверях уже стоял Виктор. Виктор был чем то испуган и первым делом что он меня спросил:
 -Ты знаешь что творится? Запыхавшим голосом спросил он.
-Конечно знаю, по всем каналам только об этом и говорят. Сказал спокойно Хахол.
-У тебя есть идеи и планы на счёт этого?
-Пока у меня мысль это что мне сегодня поесть.
-Игорь я серьёзно! Сказал твёрдо Виктор.
-Пройди, сейчас подумаем, есть у меня тут одна мысль.
Усевшись за стол ,Игорь пил чай. И разлагал свою мысль. Виктору она в полнее понравилась. Что и стоило ожидать. Мы договорились выйти на улицу и вообще узнать что творится, я сказал Виктору чтоб он подождал меня пока я оденусь. Спускаясь по лестнице мы видим как из квартир вытаскивают всё ценное. Я подумал благо у меня дверь железная. Как только вышли, толпы людей направляюсь к парламенту города. Мы шли месте со всеми и смотрим что в дали чёрный дым. И это горели архитектуры чиновников и госдумы. Прошёл час. Хахол осмотрелся и увидел в глазах людей страх и панику. Ему стало не посебе. Кричит народ вокруг и мы увидели 5 УАЗов омоновцев. Хахолу не нужны были стычки и он предложил Виктору уйти с этой революции. Пока шли они обратно в домах уже бились стёкла и переворачивались машины. Добрались до квартиры моей. Зашли домой включили телевизор, не один канал не показывал. Уже было время обеда. Я сказал Виктору чтоб он шёл домой.
Наступил вечер На часах было 21:20. Стук в дверь. Открыв я увидел двоих мужчин. Они мне показали удостоверение, в нём была указана секретная служба России. Они меня попросили пройти с ними. Я оделся и вышел. На улице шёл снег и как странно было тихо. Они меня провели к машине и попросили в неё сесть, в ней сидел, я так понял ихней шофёр. Мы поехали  в неизвестном мне направление. Я через 15 минут спросил куда мы едем. Один из них мне ответил потерпите капитан скоро приедем. Ещё через 20 минут мы наконец-то приехали. Когда я вышел я не узнал это место. Мы прошли в какое-то здание где точно сидели влиятельные личности. Меня провели в кабинет. Мужик постучав в дверь и услышав от туда голос –входите. Я отпёр дверь. И увидел за столом сидел Генерал-Майор. Для меня это было очень удивительно. Я этого человека знал. Он контролировал нашу операцию 2003 году. Ликвидировать Махаба. Он привстал и подошёл ко мне. И пожав руки. Он меня спросил ну здравствуй Игорь! Я улыбнувшись сказал здравствуйте…Уже Генерал Майор. Он был серьёзно настроен это было видно по его взгляду. Он сказал:
-У нас осталось мало времени, перейдём к делу.
-Начинайте. Ответил я.
-Игорь вы смогли маленьким отрядом ликвидировать Махаба. Когда не одна служба стран не могли это сделать. Он был Бандит номер один в этом мире. Ну это ты знаешь. Ну так вот я хочу тебя дать задание. Хоть ты и в запасе, но доверится я могу только тебе.
-Что за задание?
-Ты сейчас знаешь положение. Гражданская война против власти. Внешняя война с США. Они выждали момент. Ну так вот. Армия 261 - 250000 людей практически все мертвы. Есть человек в США за которым это всё котралирует. Его люди-шпионы есть и здесь в нашей стране. И кто-то им сливает всю информацию. И мы несём много потери. Мы постараемся  найти этого гада. Сейчас все секретные службы выеснеют в шпионаже в России.
- Ну… а задание то какое?
-Тебе нужно набрать к 31 декабрю 8 человек которые знают своё дело. Найди их. 31 числа к тебе приедут ГРУ и дадут задание. У тебя есть 4 дня.
-Всё понятно Полковник..тьфу Генерал-Майор. Будет сделано. Я свободен?
Генерал-Майор улыбнулся и сказал:
-Да, ступай. Тебя отвезут обратно.
Меня привезли обратно домой! Я прилёг на кровать и начал думать кого взять мне в отряд  “V”. Я сразу подумал о Викторе. Позвонил ему сказал всё как есть, чтоб он завтра ко мне утром зашёл. Я лежал на кровати и думая кого взять в отряд и уснул глубоким сном.
Меня разбудил звонок в дверь, это был Виктор.  Мы с ним как обычно поздоровались. И прошли ко мне на кухню. Он мне сказал что наши войска одержали первые натиски со стороны США.
-Я и не сомневался. Сказав зевая.
-Так по какому делу ты меня позвал?
-Помнишь полковника, который контролировал операцию в 2003 году, ликвидация Махаба?
-Агунова?
-Да! Сейчас он Генерал-Майор.
-Повысили Олега Егоровича
-Да, он даёт нам особое задание.
-Что за задание?
-Я пока точно не знаю, узнаю 31 числа.
-Хорошо. Я пошёл домой, у меня дела.
-Ок, ступай.
Сегодня на календаре 28 число. Мне осталось собрать спец отряд за 3 дня. Я подумал о своём знакомом, который тоже в запасе и прошёл очень многое.  Я пошёл к нему. Он жил не так далеко. И вот я стучусь в дверь и вижу что она открыта, я её приоткрыл и увидел как информаторы избивают его жену. Я ворвался в квартиру. Сломал нос одному из них. Другой показал мне документ что информатор, меня это не остановило. Я взял вазу которая стояла в серванте и ударил его по голове, он потерял сознание. Я развязал Анну. И спросил в чём дело. Она мне ответила, что Егор участвовал в революции и убил чиновника. И сейчас где скрывается я не знаю, а они меня пытали чтоб я всё им рассказала того что я даже и не знаю.
-Всё ясно, пошли со мной. Сказал я.
Мы пришли ко мне. Я её оставил дома. И пошёл к спорт залу где мы вели спарринг. О нём не многие знали. Только узкий круг. Я пришёл туда, мои ожидание подтвердились. Он уже был готов меня убить. Он не знал кто это. И разглядев мои черты, он сразу обрадовался моему приходу. Я сказал пошли ко мне ведь ты голодный, твою жену пытали информаторы сейчас она у меня дома. Собирайся и пошли. Буквально через 5 минут мы вышли. По пути ко мне мы застали перестрелку против информаторов. Прейдя ко мне он обрадовался своей жене и она ему. Я его накормил и пока он ел, я рассказал про задание, которое мне сказал Олег Егорович . Он меня выслушал и готов был идти со мной. Вдруг на кухню зашла Анна и сказала, что разговор весь слышала и без Егора она не куда не поедет. Я Спросил Егора:
-Ну что Драган, жена у тебя боевая, как не как тоже 2 года в спец отряде была, в 2009 году.
-И что? Возмутимо спросил Егор - он же Драган.
-Да не что, я еду с вами на спец задание и буду в вашем отряде. Сказала Анна.
Я не был против, так как видел её способности в бою. Она получше любого бойца ведёт бой. Егор просто промолчал. И нечего не сказал.
Прошло 2 часа. И я понял что у меня в отряде уже есть 3 человека.  Я присел на кресло и начал думать кого ещё можно взять. Был у меня друг Славян, ну сейчас он уже пропал и я не знаю где он находится, а то и вообще отправили уже на фронт. Я позвонил Генералу и спросил на счёт него.
-Здравствуйте Генерал, я вам звоню по одному вопросу.
-Здравствуй, и что же за вопрос?
-Лейтенанта Вячеслава Грундкова помните?
-Да помню, он-же был в нашем отряде в 2003 году, потом его переправили воевать после ранение в Восточную Сибирь.
-Да-да, вы не знает где он?
-Сейчас он полковник в запасе. Я не знаю где он, но я могу узнать.
-Хорошо я вам перезвоню через час. До-свидание.
-До-свидание Игорь.
Драган решил по спать. Я включил телевизор, и там показывают только 2 канала, по ним шли новости и показывали кадры из боёв. Таким образом прошёл час. Я решил позвонить Генералу.
-Здравствуйте. Вы добыли номер телефона?
-Да.
-Диктуйте.
Прошёл весь день. Егор с Анной решили пойти к себе домой, я их провёл. По ужинав у меня возникли воспоминание боёв 2003-2004 году. У меня это происходило, чуть ли не каждый день.  После того когда я успокоился и решил позвонить Славяну.
-Алё!
-Да-да, слушаю.
-Слава узнал? Спросил я.
-Нет а кто это спрашивает? Удивительно сказал Славян
-Это тобой интересуется Хахол.
-Ооо , брат как давно я тебя не слышал, как ты? Где ты сейчас?
-Я всё там же живу. Приезжай ко мне, я тебе всё обесню.
-Но я живу в другом  городу, а что случилось? Спросил Славян.
-Помнишь Полковника Олега Егоровича?
-Да помню.
-Он дал нам задание. Поэтому приезжай ко мне. Я знаю с тобой по соседствуй живёт ещё Василич, бери его собой.
-Хорошо, через 3 часа приеду.
У Хохла квартира была большая, там хоть весь отряд мог жить.
Игорь думая уже понял что у него в отряде есть 5 человека. На часах было уже 22:15 и через час должен приехать Славян.
Хахол решил позвонить ещё одному своему другу, который участвовал в боях - Химик.
Химика не кто не знал как его зовут. Он постоянно был в маске и в перчатках. Что я про него знаю так это то что он от химикатов у него тело стало мощным и мутированым. В боях он мне запомнился ещё совсем молодым. Он делал тогда препараты чтоб отряд был выносливый. И он постоянно что то изготавливал из подручных материалов. Вообще такому человеку нужно где то сидеть в лаборатории ну не как не воевать. Но он был странный как мне показалось, и он показывал превосходный бой с махабовцами.
-Алё.
-Здравствуй Химик.
И тут на секунд 5 молчание.
-Здравствуй Хахол. По какому дело звонишь?
-Ты мне нужен в отряде спец задание.
-Выезжаю.
Я очень удивился, почему он даже не спросил меня цель задание.
Прошёл  час. Звонок в дверь. И сразу заходит 3 моих боевых друга. Они встретились около подъезда.
-Дарова Мужики!!!
Мы все радостно поздоровались.
Я сказал проходите на кухню, я пока отойду. Я решил позвонить Виктору. Виктор пришёл быстро и не прошло пяти минут.
Собравшись я начал разлагать то что мне сказал Генерал.
Рассказал что мне нужно собрать до 31 декабря свой отряд, но  какое задание не известно.
Ну как я думаю это провести партизанскую войну. Или ещё что-то!
Василич сказал:
-Да ладно мужики прорвёмся вы только дайте мне СВД в руки!
-А помните как мы были плечом к плечу воевали прикрывая друг друга, сказал растроеным голосом Славян
-Да сколько мы тогда потеряли наших, помните как Урной подорвал дом и остался каким то образом живой. Сказав Игорь
-В рубашки родился, кстати нужно и его звать, спомнем молодость.
Слава ПАВШИМ в том бою! Сказал химик.
Все привстали взялись за плечи и выкрикнули: Один за всех и все за одного!
Мужикам, Игорь взяв матрасы постелил и все легли спать!
Наступило 29 число
Проснувшись очень рано, я приготовил еды. Пришёл Драган и на радостях со всеми начал здороваться.
Все уселись на кухне поели!
Я позвонил Урному и сказал чтоб выезжал ко мне!
Я решил позвонил Егору Олеговичу попросил у него места в казарме для мужиков!
Генерал сказал бес проблем!
Приехал военный микрик и забрал мужиков!
В это время приехал Урной!
Мы с ним по ели я позвонил Егору и Виктору! Они пришли.
Урной был несомненно рад!
Я всё рассказал. И спросили кто будет 8 я не знал кого ещё брать!
Урной говорит: есть у меня тут знакомый! Без башенный вообще в бою просто Танк так и его прозвали на фронте.
Я сказал так звони скорей.
Урной позвонил, прошёл час Танк приехал ко мне. Мы все познакомились зовут его Сергей!
Рассказал ему всё! Тот согласился не раздумывая!
Вот нас собралось 9 человек! Воскликнул Игорь.
Позвонил Генералу .
Он сказал приезжайте завтра!
Прошёл весь день за столом!
Наступило 30 число.
Я позвонил Егору Олеговичу он прислал автобус.
Мы выехали все к Генералу, приехали на место все зашли в его кабинет. Он привстал и всем пожал руки!
Мы все стояли как вкопанные и слушали само задание.
Генерал сказал что нас оборудывают и дадут ориентировки. Это будет опять сложный бой! На Вертушки нас высадят в Западной части России в горах. От 5 км базы НАТО!
Как мы узнали что будет два отряда мы и ещё отряд под руководства Волкава.
Мы пошли к полковнику Белуцкому он всё в подробностях нам рассказал! На следующей день нас одели в новейшие экипировку в лёгкую и прочную!

0 коммент.:

Отправить комментарий